ЦБ: Новосибирская область и Ингушетия отнесены к зоне высоких рисков в ОСАГО

calendar_today 22.06.2026 schedule 15:00
В эту категорию вошли Новосибирская область и Ингушетия. По сравнению с аналогичным мониторингом за последний квартал 2025 года участники группы те же, однако за период скользящего года произошли перемены: на 1 апреля 2025 года в группу высоких рисков входил также Дагестан.

«В течение скользящего года из «красной» зоны в «желтую» вышла Республика Дагестан (по состоянию на 1 июля 2025 года)», - приводит данные ЦБ.

Суммарная доля сборов по ОСАГО в отнесенных к «красной зоне» рисков субъектах РФ составила 2,29% от общих сборов по ОСАГО. При этом на страховые выплаты в этих двух субъектах РФ пришлось 4,06% от общего объема выплат по ОСАГО по стране.

«Такой дисбаланс свидетельствует о реализации высоких рисков противоправной активности и недобросовестных действий рынка на упомянутых территориях»,  — отмечает ЦБ.
link Источник: asn-news.ru/news/92163
schedule 22.06.2026 15:00
Поделиться: